Écuelle à oreilles en argent, 1er titre 925‰,... - Lot 301 - Crait + Müller

Lot 301
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Écuelle à oreilles en argent, 1er titre 925‰, les oreilles à décor de rocaille repercées et agrémentées de feuilles d’acanthes. Sur le devant en applique des armoiries d’alliances timbrées d’une couronne comptable épaulé de lion sur un entablement. Province, XVIIIe siècle. D. 17,5 cm Largeur 31,5 cm Poids 540 g
Mes ordres d'achat