Sucrier en argent, 1er titre 950‰, posant... - Lot 266 - Crait + Müller

Lot 266
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Sucrier en argent, 1er titre 950‰, posant sur une base carrée munie de quatre pieds, le corps décoré de larges appliques décorées de faunes et d’aigle. Muni de deux anses à tête de cheval. Avec un intérieur en cristal blanc gravé. Le couvercle amovible est surmonté d’une prise en forme de fruit sur une terrasse ciselée de palmes, gravé d’un chiffre. Bosses, cristal postérieur. Paris 1819-1838 par Marc Auguste LEBRUN H. 25,40 cm Poids brut 740 g
Mes ordres d'achat