Verseuse égoïste tripode en argent, 1er titre... - Lot 265 - Crait + Müller

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse égoïste tripode en argent, 1er titre 925‰, à décor néoclassique de guirlandes de lauriers, de feuilles d’eau, la prise sur le côté en ébène tourné, couvercle basculant, prise en pomme de pin (rapportée). Paris, 1788. H. 14 cm Poids brut 199 g
Mes ordres d'achat