Attribuée à CARTIER Montre bracelet de dame... - Lot 164 - Crait + Müller

Lot 164
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Attribuée à CARTIER Montre bracelet de dame en or jaune, 18k 750‰, composée d'une alternance de maillons ronds et de maillons aplatis au centre le mouvement, cadran émaillé (accidents) chiffres arabes et index, aiguilles lance en acier bleui, mouvement mécanique duoplan à remontage manuel sous la boite.En l'état. Boite numérotée 89385. Cadran signé Cartier, fermoir à clapet, traces de numérotation dans le fermoir. D. de la boite 16 mm L. du bracelet 18,5 cm Poids brut 54,20 g
Mes ordres d'achat