Collier de perles fines (sauf deux) en chute... - Lot 155 - Crait + Müller

Lot 155
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Collier de perles fines (sauf deux) en chute montées sur fil. Fermoir, en platine, 850‰, et or jaune, 18k 750‰, de forme navette serti en son centre d’un saphir taillé en losange dans un pavage de diamants de taille 8/8. Chaînette de sécurité en argent, 1er titre 925‰. Dans son écrin. D. des perles 3/7 mm L. 43,50 cm Poids brut 12,60 g Certificat LFG Rapport d’analyse perle/ Pearl analyse report Numéro : 368754 Paris le 28/01/2020 Objet : collier Item : necklace Nombre de perles/ Numbers of pearls : 120 Forme-taille: arrondie Shape-cut: rounded Dimensions/ Measurement : 2.5-7.0 mm env./approx. Perçage/driling: percé/drilled Masse du bijoux/ Mass of the jewel : 12.49 g Couleur/colour : blanc crème/white cream Lustre/Luster : brillant/brilliante Commentaires/Comments : 118 perles fines/natural pearls 2 perles de culture à noyau/ beaded cultured pearls Collier un rang en chute/One graduated strand necklace Eau de mer/salt water Pas d’indication de traitement/ no indication of treatement
Mes ordres d'achat