BONDT Clip coléoptère en or jaune, 18k... - Lot 148 - Crait + Müller

Lot 148
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
BONDT Clip coléoptère en or jaune, 18k 750‰, la tête en onyx, le corps amati serti au milieu d'une ligne de diamants brillantés, les élytres serties de diamants brillantés et de cabochons d'onyx. Poinçon de la maison Bondt. Numéroté 53397 Dimensions 2,3 x 3,1 cm Poids brut 10,90 g Jean-Thierry BONDT Joaillier qui a travaillé pour de nombreuses maisons de la place Vendôme, BOUCHERON, LACLOCHE et autres. Il réalise des objets décoratifs mais aussi des créations plus précieuses en platine, diamants et pierres précieuses.
Mes ordres d'achat