Broche pendentif en or jaune, 18k 750‰, et... - Lot 145 - Crait + Müller

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Broche pendentif en or jaune, 18k 750‰, et platine, 850‰, de forme trilobée, articulé dans le goût « guirlande » agrémenté de fleurs, de rubans sertis de diamants de taille ancienne, de taille rose et e motifs géométriques sertis de pierres rouges calibrées. Système d’épingle à pompe, chaîne amovible en platine, 850‰, ponctuée d’un diamant de taille ancienne, système anneaux ressorts. Dimensions 5 x 4,50 cm Poids des diamants environ 1,50 carat Poids de la chaine 3,80 g Poids de la broche 14,80 g Poids brut de l’ensemble 18,80 g
Mes ordres d'achat