Montre de poche en or jaune, 18k 750‰, boîte... - Lot 135 - Crait + Müller

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Montre de poche en or jaune, 18k 750‰, boîte unie ciselée sur la lunette, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à coq, remontage à clef en l’état, signé DUNESME à Paris, numéroté 723. Paris, vers 1770. Bosses, cadran fêlé. D. 43 mm Poids brut 59,90 g
Mes ordres d'achat