Chaîne giletière et montre en or jaune, 18k... - Lot 115 - Crait + Müller

Lot 115
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Chaîne giletière et montre en or jaune, 18k 750‰, à maille colonne, scandée de boules de lapis-lazuli et agrémentée d’une clé, d’un cachet et d’une barrette au model. La montre de poche de forme ronde, cadran blanc chiffres romains, aiguilles Breguet, la boîte guillochée à motifs de vannerie centrée d’un écusson chiffré « M » mouvement mécanique à remontage à clé en l’état. Boîte signée « Gautier, rue St Honoré 273, Paris ». D. 30 mm L. de la giletière environ 32 cm Poids brut 41,80 g Poids brut : 40g
Mes ordres d'achat