Plat creux de forme ronde, en porcelaine... - Lot 180 - Crait + Müller

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
Plat creux de forme ronde, en porcelaine à décor en bleu de cobalt, sur le bassin et sur le tour de dragons déployés parmi des lotus. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Chine, XXe siècle. D. 27 cm.
Mes ordres d'achat