Émile GALLÉ (Établissements) LAMPE DE TABLE.... - Lot 315 - Crait + Müller

Lot 315
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Émile GALLÉ (Établissements) LAMPE DE TABLE. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond jaune. Décor de Magnolia, gravé en camée à l'acide. Monture en bronze à patine mordorée reprenant le même décor aux extrémités de la monture. Gouttière d'origine sous le piédouche pour faire passer le fil. Signée. Haut. 58 cm - Diam. 30 cm
Mes ordres d'achat