RUSSIE GRAND COUPE-PAPIER en bouleau de... - Lot 297 - Crait + Müller

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
RUSSIE GRAND COUPE-PAPIER en bouleau de Carélie monté en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et de fleurs stylisées. Dans son écrin d'origine de la Maison N. LIUBAVIN à Saint-Pétersbourg. Bon état, traces d'usage. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Gennady K. PAVLOV. Poids brut : 38,9 g. L. 32 cm.
Mes ordres d'achat