GARNITURE DE CHEMINEE en marbre bleu veiné.... - Lot 263 - Crait + Müller

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre bleu veiné. Elle comprend une pendule portique à colonnes cannelées et pilastres à décor en bronze doré de vases fleuris, sphinges ailées, draperies et volutes de feuillages. Cadran annulaire en émail. Suspension à brocot (accidents). Et deux vases ovoïdes couverts à anses serpentées. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. (Sans balancier)
Mes ordres d'achat