PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, bronze... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, bronze patiné et bronze doré à décor de cariatides en gaine, guirlandes et vases de fleurs. Portique surmonté de putti et d’un aigle, ailes déployées. Suspension à fil. Fin de l’époque Louis XVI. (Accidents et réparations) H. 61 x L. 40 cm
Mes ordres d'achat