LILLE ou BRUXELLES Deux pichets Jacquots,... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
150 - 250 EUR
LILLE ou BRUXELLES Deux pichets Jacquots, représentant une jeune femme debout en costume portant une coiffe haute et un homme debout avec un gilet et une veste, portant un chapeau. Non marqués. Fin du XIXème siècle Hauteur : 28.5 cm et 28.7cm Etat : pour la femme, anse recollée et réparation au col avec fêlure à l’épaulement. Pour l’homme, large égrenure sur le bord.
Mes ordres d'achat