Lot de deux okimonos en ivoire, l’un figurant... - Lot 216 - Crait + Müller

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Lot de deux okimonos en ivoire, l’un figurant une assemblée de personnages, un coq et un singe juchés sur un arbre, une roue à aube à son pied ; l’autre une assemblée de personnages juchés sur un arbre, un cavalier sur son cheval au pied de l’arbre. Accidents, manques. Japon, vers 1900-1920. H. 20,5 cm, poids 312,21 grammes ; H. 20,5 cm, poids 342,84 grammes.
Mes ordres d'achat