Kinichiro ISHIKAWA (1871-1945) Sujet en... - Lot 198 - Crait + Müller

Lot 198
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Kinichiro ISHIKAWA (1871-1945) Sujet en bronze à patine brune figurant un noble annamite (mandarin) en habit officiel, descendant les marches d’un escalier bordé par des figures de dragons. Manque sa tablette dans les mains. Signé K. Ishikawa à l’arrière (signature estompée par frottement). H. 29,8 cm
Mes ordres d'achat