FAVIER, orfèvre parisien Plateau et burettes... - Lot 349 - Crait + Müller

Lot 349
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 650EUR
FAVIER, orfèvre parisien Plateau et burettes en argent, 1er titre 950‰, doré, de forme ovale, ciselé d’anges, de blés, de raisins et de scènes bibliques. Muni de deux burettes posant sur un piédouche ciselé de feuilles d’eau, le corps en cristal taillé, paré pour l’une de joncs et pour l’autre de raisins. Munies d’une anse à deux attaches et d’un couvercle monté sur charnière. Accidents et bosses. Plateau 30,20 x 19,20 cm H. des burettes environ 17,50 cm Poids brut 975 g
Mes ordres d'achat