Huilier en argent, 1er titre 950‰, de forme... - Lot 336 - Crait + Müller

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Huilier en argent, 1er titre 950‰, de forme ovale posant sur quatre pieds cannelés. Le plateau en barquette ajouré de motifs géométriques supporte deux flacons et deux salerons, au centre une tige avec anneau de préhension pour en permettre le maniement. Muni de deux flacons à côtes avec bouchons en verre, l’un accidenté. Manques. Paris, 1er Coq 1798-1809. L. 31,9 cm l. environ 13 cm Poids brut 1160 g
Mes ordres d'achat