Désiré-Toussaint LEGRAND (insculpation 1818,... - Lot 334 - Crait + Müller

Lot 334
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Désiré-Toussaint LEGRAND (insculpation 1818, biffage 1834) Lot comprenant : – Un huilier en argent, 1er titre 950‰, sur un plateau ovale posant sur quatre pieds, sont disposés deux flacons en cristal taillé. Accidents. Au centre, un manche muni d’un anneau de préhension. Paris, Vieillard 1819 -1838. Gravé d’armoiries doubles timbrées d’une couronne comtale. Manque les bouchons. Accident. H. 29,3 cm Poids brut 935 g – Une paire de salerons doubles en argent, 1er titre 950‰, sur un plateau ovale à quatre pieds soutenant deux coupelles en cristal taillé, accidents. Au centre, un manche muni d’un anneau de préhension. Paris 1819-1838, poinçon du Vieillard. Gravés d’armoiries double timbrées d’une couronne comtale. H. 17 cm Poids brut 1050 g
Mes ordres d'achat