Huilier en argent, 1er titre 950‰, de forme... - Lot 332 - Crait + Müller

Lot 332
Estimation :
500 - 700 EUR
Huilier en argent, 1er titre 950‰, de forme ovale posant sur quatre pieds, la terrasse ciselée de larges oves, de fleurs en extrémités et de cartouches couronnés de lauriers, la partie supérieure bordée d’un cordon enroulé et parée de deux supports à flacons à frises de laurier et en son centre d’une prise terminée par un anneau. Muni de deux flacons anciens en verre taillé à pans. Paris, fin XVIIIe siècle. H. environ 26 cm Plateau 28 x 17 cm Poids brut 965 g
Mes ordres d'achat