François Philibert Marie CALLIAT (1798-1851),... - Lot 331 - Crait + Müller

Lot 331
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
François Philibert Marie CALLIAT (1798-1851), orfèvre 1 rue Thomassin Saucière en argent, 1er titre 950‰, de forme ovale posant sur un dormant à quatre pieds boule, ciselé de rinceaux, de feuilles d’acanthes et de fleurettes. Le corps uni à godrons et rais-de-cœur est muni d’une anse en forme de tête de dauphin rapportée par de larges feuilles d’acanthe, orné à l’opposé d’un large bec. Lyon, Vieillard 1819-1838. 32,50 x 21 x 29 cm Poids 1030 g
Mes ordres d'achat