ODIOT Ensemble de quatre salières en argent,... - Lot 328 - Crait + Müller

Lot 328
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
ODIOT Ensemble de quatre salières en argent, 1er titre 950‰, l’intérieur en vermeil en forme de coquilles posant sur un pied stylisant une branche de corail faisant aussi élément de préhension. Signées Odiot, travail français pour l’exportation, pas de poinçon de maître. L. 13,4 cm l. environ 8,20 cm Poids 430 g
Mes ordres d'achat