Jean-Émile PUIFORCAT (1897-1945) Ensemble... - Lot 327 - Crait + Müller

Lot 327
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Jean-Émile PUIFORCAT (1897-1945) Ensemble composé d’un plat en argent, 1er titre 950‰, de forme carrée, le marli décoré de deux larges filets, les angles de motifs géométriques et une jatte de forme rectangulaire au modèle. Signés et poinçon d’orfèvre. Plat 29,80 x 29,80 cm Jatte 24,50 x 20,50 cm Poids 1862 g La création de ce modèle de plats date de 1924-1925 pour compléter le modèle de couverts Chantaco.
Mes ordres d'achat