Lot comprenant : – Une paire de carafes... - Lot 325 - Crait + Müller

Lot 325
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lot comprenant : – Une paire de carafes en cristal taillé, monture en argent, 1er titre 950‰ posant sur un pied, le couvercle muni d’une charnière, décor filets rubans et branches d’olivier. Chiffrées. Rayures et petites ébréchures. H. 24 cm Poids brut 1520 g – Un broc à orangeade en cristal taillé et monture en argent, 1er titre 950‰, de forme tronconique, ciselé de filets rubans et de branches d’olivier, avec son compartiment à glace. Chiffré. Légères ébréchures. H. 26,5 cm Poids brut 1890 g
Mes ordres d'achat