Henri GAUTHIER Verseuse en argent, 1er... - Lot 312 - Crait + Müller

Lot 312
Estimation :
500 - 600 EUR
Henri GAUTHIER Verseuse en argent, 1er titre 950‰, posant sur un piédouche godronné, le corps à pans ceint de filets et d’appliques en partie basse, munie d’une anse à deux attaches en bois sculpté, le bec rapporté, décoré de feuillages. Le couvercle monté sur charniere, dispose d’un appui pouce à enroulement sommé d’une terrasse rayonnante et d’un bouton en forme de fleur. Chiffrée. Maître orfèvre Henri Gauthier, vers 1910. H. 24 cm Poids brut 815 g
Mes ordres d'achat