Service à thé, café et chocolat en argent,... - Lot 305 - Crait + Müller

Lot 305
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Service à thé, café et chocolat en argent, 1er titre 950‰, composé d’une cafetière, d’une théière, d’une chocolatière et d’un pot à lait posant sur un piédouche cannelé, le corps uni à côtes pincées, ciselé dans sa partie supérieure de lambrequins dans le goût Régence. Munis d’anses en bois clair. Accidents et bosses. Poids brut 2500 g
Mes ordres d'achat