MAPPIN & WEBB Pendulette borne en argent,... - Lot 276 - Crait + Müller

Lot 276
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
MAPPIN & WEBB Pendulette borne en argent, 1er titre 925‰, posant sur quatre pieds, cadran rond, fond émaillé blanc, chiffres romains, aiguilles poire. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. La boite gravée Gisèle. Munie d’une anse. Londres 1910. H. 7 cm l. 4,80 cm Poids brut 272 g On y joint une pendulette borne en acier, mouvement mécanique en l’état.
Mes ordres d'achat