Lot comprenant : – Un carnet de bal, composé... - Lot 273 - Crait + Müller

Lot 273
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : – Un carnet de bal, composé de plaques d’acier à décors d’enroulements et de résilles, au centre une plaque en bronze partiellement dorée, ciselée de putti dans des pampres. – Un porte-cartes en cuir marron, de forme rectangulaire, muni d’un système de fermeture en or, 18k 750‰, et d’un chiffre timbré d’une couronne de comte. Par TONNEL 12 rue de la Paix. Poids brut 96,30 g – Un porte-cartes en cuir marron et vert, de forme rectangulaire, muni d’une montre en métal argenté et d’un porte-mine. Chiffré. – Un portefeuille en cuir gaufré polychrome rehaussé d’or, muni d’un porte-mine, par SUSSE Frères Paris. – Un presse-papiers en argent, 1er titre 925‰, décoré d’incrustations florales en écaille, par W.THORNHILL&Co. 144 New Bond Street W. Poids brut 370 g – Un cachet en métal argenté à décor de branchages, muni d’un cachet en jaspe sanguin chiffré.
Mes ordres d'achat