Lot comprenant?: – Etui à message en ivoire**,... - Lot 270 - Crait + Müller

Lot 270
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant?: – Etui à message en ivoire**, monture en or jaune, 18k 750‰. Accidents. Travail fin XVIIIe début XIXe siècle. – Fume-cigarette en écaille, monture en vermeil, argent, 2nd titre 800‰. – Porte mines en or jaune, 18k 750‰ fourré. – Gourmette d’identité, une pièce de 5 francs Hercule et un cachet manche en os, en argent, 1er titre 950‰. On y joint un camée coquille représentant Hermès. Poids brut 131 g **Spécimens (étui à message et cachet) réalisés dans des parties et fragments d’ivoire de Morse (Odobenus rosmarus) (Annexe B) pré-convention. Pour une sortie de l’UE un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat