Lot comprenant?: – Une boîte en écaille... - Lot 266 - Crait + Müller

Lot 266
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant?: – Une boîte en écaille blonde de forme ronde, le couvercle à monture en or jaune, 18k 750‰, et parée d’une grisaille sur carton représentant une bacchante empêchant l’amour de s’enivrer. Accidents. Travail français début XIXe siècle. D. 6,70 cm Poids brut 46,10 g – Une boîte en bois, de forme ronde le couvercle paré d’une miniature sur parchemin inspirée de La marotte de François Boucher. Accidents. D. 8 cm – Une boîte en écaille pressée, le couvercle est paré d’une miniature sur papier représentant une scène d’intérieur. Accidents. D. 7 cm
Mes ordres d'achat