Pendulette de voyage en argent, 2nd titre... - Lot 256 - Crait + Müller

Lot 256
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Pendulette de voyage en argent, 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire, cadran argent, chiffres arabes, aiguilles poire, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état, manque le remontoir, la boîte guillochée est décorée de bandes d’émail polychrome, accident à la charnière. 5,10 x 3 cm Poids brut 71,20 g On y joint un cachet en verre aux initiales GGR. Accidents.
Mes ordres d'achat