Boucle de ceinture en argent, 875‰, de forme... - Lot 244 - Crait + Müller

Lot 244
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Boucle de ceinture en argent, 875‰, de forme ovale polylobée, décorée de filigranes contenant des émaux polychromes à décor de fleurs et rinceaux. La boucle se ferme par une dague reliée par une chaînette. Travail russe, 1899-1908 probablement pour Moscou par le maître essayeur Ivan Lebedkin. 6,10 x 6 cm Poids brut 45,90 g
Mes ordres d'achat