Médaillon ouvrant en or deux tons, 18k 750‰,... - Lot 241 - Crait + Müller

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Médaillon ouvrant en or deux tons, 18k 750‰, paré en son centre d’un motif représentant une allégorie de l’amour (carquois et torche) serti de diamants de taille rose dans un entourage ciselé de roses et agrémenté de petites perles (manque). Daté au dos 19/01/1911. Muni d’une bélière en forme de ruban noué (usures). H. 4,50 cm Poids brut 9,50 g On y joint une épingle de cravate en or gris, 18k 750‰, parée d’une perle de culture de forme bouton. Dans un écrin. D. de la perle 6 mm H. 6,50 cm Poids brut 0,90 g
Mes ordres d'achat