JANESICH Étui à cigarette en or, 18k 750‰,... - Lot 209 - Crait + Müller

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 730EUR
JANESICH Étui à cigarette en or, 18k 750‰, et argent, 1er titre 950‰, de forme carrée, la boîte laquée rouge, le couvercle en or monté sur charnière. Petits accidents et bosses. Signé et numéroté 8772. Poinçon d’orfèvre?: STRAUSS-ALLARD et MEYER actif de 1919 à 1941, place des Vosges. 8,10 x 8,10 x 2,20 cm Poids brut 140 g Cet atelier est reconnu pour avoir travaillé pour les maisons CARTIER, VAN CLEEF et JANESICH.
Mes ordres d'achat