Collier de trois rangs de perles de culture... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Collier de trois rangs de perles de culture en chute, montées sur fil à nœuds, fermoir à baïonnette en or gris, 18k 750‰, serti de quatre diamants de taille brillant. Muni d’une chaînette de sécurité en or, 18k 750‰. L. 47 cm Poids brut 40,30 g 300/400 Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD022288/1 – 363809 du 15/10/2019 Identification?: Perles de culture à noyau Environnement?: eau de mer Masse du bijou?: 40,39 g Nombre de perles?: 295 Couleur?: blanc crème Lustre?: brillant Forme?: arrondie Dimensions?: 3,40 – 7 mm env. Perçage?: percé Traitement?: pas d’indication de traitement Commentaires?: collier 3 rangs en chute On y joint un bracelet tressé en semence de perles fines (non testées). Fermoir en or jaune, 18k 750‰. Accidents. L. 17 cm Poids brut 1,7 g
Mes ordres d'achat