Épingle de cravate en or jaune, 18k 750‰,... - Lot 196 - Crait + Müller

Lot 196
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Épingle de cravate en or jaune, 18k 750‰, et argent, 2nd titre 800‰, sertie d’un statère en argent représentant sur une face un cavalier et sur l’autre Taras chevauchant un dauphin. Calabre Tarente circa 280 av J. C. D. de la pièce 19 mm env. H. de l’épingle 6,8 cm Poids brut 9,60 g
Mes ordres d'achat