Collier de perles de culture montées en chute... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Collier de perles de culture montées en chute sur fil, fermoir en or gris, 14k 585‰, et platine, 900‰, de forme ronde, serti d’un diamant de taille ancienne entouré de diamants de taille rose. Lame du cliquet en or, 18k 750‰, chaînette de sécurité en argent, 925‰. Fermoir prévu à l’origine pour deux rangs. D. 8-10 mm L. 50,50 cm Poids brut 52,90 g
Mes ordres d'achat