Bague en or gris, 18k 750‰, ornée d’un saphir... - Lot 184 - Crait + Müller

Lot 184
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 1 180EUR
Bague en or gris, 18k 750‰, ornée d’un saphir de forme coussin de couleur jaune pâle en serti clos dans un entourage de diamants brillantés. Tour de doigt 52 Poids brut 5.80 g Certificat GEM Paris N° 20171972956-2 du 30 janvier 2017 indiquant Nom?: saphir jaune Forme?: coussin Taille?: mixte Dimensions?: 9,0 x 8,4 x 5,8 mm Poids du bijou?: 5,86 g Avis d’origine géographique?: Ceylan Commentaire?: pas de modification ou traitement observé
Mes ordres d'achat