Paire de clips d’oreilles en or deux tons,... - Lot 156 - Crait + Müller

Lot 156
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de clips d’oreilles en or deux tons, 18k 750‰, parés de trois perles de corail** espacées de motifs en forme de pétales de dahlia partiellement sertis de diamants de taille 8/8. D. 2,80 cm Poids brut 37,50 g **Spécimen réalisé dans du Corail rose (Corallium elatius) (III/C), espèce reprise à la Convention de Washington (CITES) et au Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat