Collier de perles fines montées sur fil à... - Lot 104 - Crait + Müller

Lot 104
Estimation :
800 - 1200 EUR
Collier de perles fines montées sur fil à nœuds fermoir en or gris, 18k 750‰, serti d’un diamant taillé en rose, muni d’une chaînette de sécurité en or gris, 18k 750‰. L. 43,5 cm Poids brut 7,60 g Certificat du LFG n °363166 du 01/10/2019 indiquant perle fine eau de mer. Nombre de perles?: 90. Forme-Taille?: arrondie, bouton et goutte. Dimensions?: 3,8-3,9 mm env. Perçage?: percé. Couleur?: crème. Lustre?: légèrement mat. Pas d’indication de traitement.
Mes ordres d'achat