- Bracelet en or jaune, 18k 750‰ et platine... - Lot 91 - Crait + Müller

Lot 91
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
- Bracelet en or jaune, 18k 750‰ et platine 900‰, composé d’une chaîne terminée d’une perle fine baroque de type soufflure dans un motif à deux têtes de serpent paré d’un saphir et d’un rubis, muni d’un fermoir serti d’une double ligne de diamants de taille rose et d’une ligne de saphirs. Pierres égrisées et dépolies. L. 18 cm env Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°363164 du 01/10/2019 indiquant soufflure fine eau de mer Forme?: baroque Dimensions?: 21,8 x 17,7 mm env Percage?: demi-percé Couleur?: blanc légèrement crème Lustre?: légèrement mat Poids brut 50,95 g
Mes ordres d'achat