Collier en argent, 2nd titre 800‰, composé... - Lot 90 - Crait + Müller

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Collier en argent, 2nd titre 800‰, composé d’éléments en rinceaux émaillés polychrome, ponctués de motifs carrés sertis de pierres rouges et épaulés de perles, au centre un motif à enroulements serti d’un doublet grenat verre de couleur verte, émaux et perles paré d’une pampille. Fermoir à cliquet. Dans le goût Renaissance. Accidents, manques et réparations. L. 45 cm Poids brut 56,80 g
Mes ordres d'achat