Lot comprenant?: – Un collier cinq rangs... - Lot 89 - Crait + Müller

Lot 89
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
Lot comprenant?: – Un collier cinq rangs en pierre de lune facettées, fermoir tronconnique en argent, 2nd titre 800‰, décoré de granulations. – Un bracelet jonc en argent, 2nd titre 800‰, décoré de filigranes. – Une bague en argent, 2nd titre 800‰, sertie d’une pierre de lune taillée en cabochon dans un entourage de granulations. Tour de doigt 54 – Un bracelet en argent 2nd titre 800‰, paré de six cabochons en pierre de lune (manque un). L. 19, 20 cm Le lot, poids brut 210 g On y joint deux colliers parés de briolettes en pierre de lune (accidents et manques), un bracelet de rouelles en pierre de lune et deux bracelets en métal.
Mes ordres d'achat