Lot comprenant?: – Un collier de perles... - Lot 75 - Crait + Müller

Lot 75
Estimation :
500 - 600 EUR
Lot comprenant?: – Un collier de perles de culture en chute, montées sur fil à nœuds, fermoir losangique en or gris, 18k 750‰, et platine, 900‰, serti d’un diamant de taille 8/8. Muni d’une chaînette de sécurité en métal. Une perle changée. L. 55 cm Poids brut 12,30 g Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD022254/2 – 363746 du 14/10/2019 Identification?: perles de culture à noyau + imitation. Environnement?: eau de mer + produit artificiel. Masse du bijou?: 12,30 g. Nombre de perles?: 104. Couleur?: crème. Lustre?: brillant. Forme?: arrondie. Dimensions?: 2,70 – 6,50 mm env. Perçage?: percé. Traitement?: pas d’indication de traitement. Commentaires?: collier 1 rang – Un collier de perles de culture en chute, monté sur fil partiellement à nœuds, fermoir intégré dans une perle, cliquet en or gris, 18k 750‰. Muni d’une chaînette de sécurité en or, 18k 750‰. L. 44 cm Poids brut 9,20 g Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD022254/1 – 363745 du 14/10/2019 Identification?: perles de culture à noyau. Environnement?: eau de mer. Masse du bijou?: 9,27 g. Nombre de perles?: 119. Couleur?: blanc crème. Lustre?: brillant. Forme?: arrondie. Dimensions?: 2,40 – 6,50 mm env. Perçage?: percé. Traitement?: pas d’indication de traitement. Commentaires?: collier 1 rang en chute
Mes ordres d'achat