Broche en or jaune, 14k 585‰, en forme de... - Lot 71 - Crait + Müller

Lot 71
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Broche en or jaune, 14k 585‰, en forme de mouche, la tête et les antennes en diamants les yeux en rubis, le thorax serti d’un saphir dans un entourage de diamants taillés en rose, les ailes repercées et cloutées de diamants de taille ancienne et de rubis, l’abdomen serti d’un diamant de forme ovale taillé en rose couronnée sur clinquant. Dans un écrin. Munie d’une épingle amovible en or jaune, 9k 375‰. 3,20 x 3,20 cm Poids brut 12 g
Mes ordres d'achat