Broche en or jaune, 9k 375‰, de forme ovale... - Lot 2 - Crait + Müller

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en or jaune, 9k 375‰, de forme ovale sertie de pierres vertes et de trois pampilles, le dessus paré d’un camée coquille représentant Hercule qui, pivotant sur un axe, découvre une photo. Le dos en médaillon transparent laissant apparaître une mèche de cheveux. Épingle en or, 14k 585‰. Réparations. H. 6 cm env. l. 3,50 cm Poids brut 15 g
Mes ordres d'achat