OSE (1984) Santa Fe, 2019 Rouille sélective... - Lot 325 - Crait + Müller

Lot 325
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
OSE (1984) Santa Fe, 2019 Rouille sélective et aérosol sur plaque de métal, signée, titrée et datée au dos 130 x 89 cm Ose remplace la toile par des plaques de métal et le spray par des oxydes venant travailler le matériau. La rouille se fait art, en un trait précis qui ne passe pas inaperçu.
Mes ordres d'achat