SHOOF (1979) Behind the Wall, 2017 Acrylique... - Lot 293 - Crait + Müller

Lot 293
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SHOOF (1979) Behind the Wall, 2017 Acrylique sur toile, signée, titrée, datée et située au dos 90 x 160 cm Shoof signifie «Regarde» en arabe. Prendre le temps de regarder ses lettres abstraites créées comme une danse au rituel poétique, à la recherche d’une déconstruction structurelle.
Mes ordres d'achat