MONSTA (1982) GRIBOUILLAGE 02 - SERIE #03,... - Lot 310 - Crait + Müller

Lot 310
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MONSTA (1982) GRIBOUILLAGE 02 - SERIE #03, 2019 Aérosol sur bois découpé, signé, titré et daté au dos 158 x 100 cm Où est notre part d’enfance ? Voilà ce qu’essaye de réveiller en nous le lyonnais Monsta à travers peintures, sculptures, installations et dessins naïfs et colorés.
Mes ordres d'achat